Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Малиновский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628251, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Малиновский ул. Ленина д. 17
Приемная
Тел./факс: 8 (34675) 3-90-17
Эл. почта: malinovskiy@sovrnhmao.ru

Сообщения

16 сентября 2022

Итоги летней оздоровительной кампании 2022года

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре в г. Югорске и Советском районе информирует об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года.

На территории г. Югорска функционировали 13 летних оздоровительных учреждений, Советского района - 17 лагерей.

За летний период 2022г. в оздоровительных организациях г. Югорска отдохнуло 1140 детей и подростков, Советского района 2176 детей.

В период работы летней оздоровительной кампании 2022 г. в соответствии с утвержденным ежегодным планом проведения плановых контрольно-надзорных мероприятий утвержденным Генеральной Прокуратурой на 2022 год проведены проверочные мероприятий в отношении 30 оздоровительных учреждений (г. Югорска -13 и Советский район -17). Все проверки лагерей проведены с применением лабораторно-инструментальных исследований и привлечением в качестве экспертов специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в Советском районе и г. Югорске, в городе Урае и Кондинском районе».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения обязательных требовании, большая часть из которых носили режимный характер и были устранены в ходе проведения проверок.

В отношении лиц, допустивших нарушения, составлено 33 протокола об административных правонарушениях (г. Югорск-14, Советский район -19). Вынесено 33 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 38,6 тыс рублей (г. Югорск - 25,2 тыс руб., Советский район -13,4 тыс. руб.).

На особом контроле ТО в летний период находились: качество и безопасность поступающих в ЛОУ продуктов и приготавливаемых блюд, организация питьевого режима, соблюдение безопасных условий пребывания детей в помещениях, своевременное и качественное проведение барьерных противоклещевых обработок.

Все организации отдыха детей и их оздоровления на территории г. Югорска и Советского района функционировали при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии санитарным правилам и нормативам. Н0есанкционированных лагерей в летний период не выявлено.

По информации ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Югорске и Совестком районе 

 



Возврат к списку