Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Малиновский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628251, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Малиновский ул. Ленина д. 17
Приемная
Тел./факс: 8 (34675) 3-90-17
Эл. почта: malinovskiy@sovrnhmao.ru

Новости г.п. Малиновский

29 ноября 2022

Итоги недели и планы на перспективу

Итоги недели и планы на перспективу

Глава Советского района провел очередное аппаратное совещание, в ходе которого дал поручения руководителям структурных подразделений.

О новом виде мошенничества с использованием аккаунтов в социальных сетях сообщил представитель полиции. Жительница Советского района лишилась денежных средств, поддавшись на уловки мошенников в сети ВК. Евгений Буренков поручил активизировать информационно-профилактическую деятельность с населением посредством средств массовой информации и социальных сетей.

За минувшую неделю в Советском районе произошло 3 пожара. В целом с начала года отмечается увеличение пожаров в Пионерском и Агирише. Представитель МЧС обозначил причины произошедших возгораний, в числе которых традиционные: неисправная проводка и возрастающая нагрузка на сети в период морозов, особенно вследствие использования сетей электроснабжения не по назначению - для обогрева автомобилей.   Комитету по развитию жилищно-коммунального комплекса дано задание повести работу с управляющими компаниями и населением для недопущения подобных ситуаций.

Аварийных ситуаций на сетях тепло и водоснабжения в период зимних морозов хоть и становится больше, все же меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Коммунальное предприятие ведет активную работу с должниками, применяя все возможные меры воздействия. Как отметил руководитель МУП «СТВК», работа дает результат – должники предпочитают рассчитаться с долгами и не лишиться коммунальных услуг.

Евгений Буренков обратил внимание на сети теплоснабжения в поселениях района. «Посетил с рабочим визитом поселения и обратил внимание на изоляцию сетей тепло- и водоснабжения. Особенно в Коммунистическом. Нужно поправить теплоизоляцию сетей тепло и водоснабжения в поселениях. Проведите ревизию, примите меры».

С наступлением низких температур воздуха традиционно растет число заболевших. По словам заместителя главы Советского района Натальи Страшко по состоянию на 25 ноября закрыто на карантин по ОРВИ:

·                    11 классов в 7 школах (МБОУ СОШ № 2, МБОУ гимназия г. Советский, МБОУ СОШ № 4 г. Советский, МБОУ СОШ п. Коммунистический, МБОУ «Алябьевская СОШ», МБОУ СОШ п. Малиновский, МБОУ СОШ п. Пионерский);

·                    5 групп в 3 детских садах (МАДОУ д/с «Тополек», филиал МАДОУ д/с «Радуга» п. Агириш, филиал МАДОУ д/с «Дюймовочка»).

Пресс-служба администрации Советского района 

Возврат к списку